Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Liste PS / PCF / MRC pour la Moselle

1. Jean-Pierre MASSERET

2. Paola ZANETTI Conseillère municipale de Créhange, Conseillère régionale.

3. Jean-Pierre LIOUVILLE Conseiller municipal de Marly, vice-président du Conseil Régional.

4. Lucie KOCEVAR Adjointe au Maire de Fameck, Conseillère régionale.

5. Patrick ABATE Maire de Talange, vice-président du Conseil Régional.

6. Brigitte VAÏSSE 1ère adjointe au Maire de Thionville, Enseignante, ancienne présidente de la CPAM de Thionville.

7. Richard LIOGER 1er adjoint au Maire de Metz, Professeur des Universités.

8. Joëlle BOROWSKI Conseillère municipale de Creutzwald, Conseillère régionale.

9. Michel OBIEGALA Cadre indépendant, Conseiller régional.

10. Angèle DUFFLO 1ère adjointe au Maire de Gros-Réderching.

11. Robert PIERON 1er adjoint au Maire de Rombas, vice-président de la CCPOM.

12. Carmen HARTER-HOUSELLE 1ère adjointe au Maire de Forbach, Conseillère régionale.

13. Michäel WEBER Maire de Woelfling-lès-Sarreguemines, Conseiller régional.

14. Marie-Thérèse GANSOINAT-RAVAINE Maire de Verny, vice-présidente du Conseil Régional.

15. Yannick WILLIOT Gestionnaire de collège, conseiller municipal de Yutz.

16. Isabelle KAUCIC Adjointe au Maire de Metz.

17. Roger TIRLICIEN – Adjoint au Maire de Moyeuvre-Grande, Conseiller régional.

18. Sélima SAADI – Comptable, adjointe de ‘‘quartier’’ au Maire de Metz.

19. Dominique KLEIN – Directeur général des Services de la CMA de la Moselle.

20. Estelle GALLOT – Infirmière, militante syndicale.

21. Pierre BONATI – Cadre de l’Economie Sociale, conseiller municipal de Montigny-lès-Metz.

22. Chantal NIEDERCORN – Directrice de Foyer de Jeunes Travailleurs.

23. Jean-Yves SCHAFF – Enseignant de Sciences Economiques et Sociales, conseiller municipal de Sarrebourg.

24. Gisèle VALLAGEAS – Educatrice, militante syndicale.

25. Pascal BIACHE – Médecin du Travail, Maire de Bambiderstroff.

26. Delphine DESCOURVIERES – Responsable d’un Office de Tourisme, adjointe au Maire de Bitche.

27. Fabrice CERBAÏ – Maire de Knutange.

28. Peggy MAZZERO – Attachée territoriale, adjointe au Maire d’Algrange.

29. André PARTHENAY – Adjoint au Maire d’Audun-le-Tiche, président de la CC du Val d’Alzette.

30. Bernadette HILPERT – militante syndicale.

31. René BARYGA – Conseiller Général du canton de Cattenom.

32. Anne-Laure JULIEN – Adjointe au Maire de Hombourg-Haut.

33. Henri OCTAVE – Directeur d’Ecole, Maire de Gandrange.

Tag(s) : #Mon engagement régional

Partager cet article

Repost 0